Berikut adalah Pimpinan dan Pegawai Pengadilan Negeri Kutacane :
1. Ketua Pengadilan Negeri Kutacane, Yusuf Syamsuddin, SH, MH.
2. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Kutacane, Yusti Cinianus Radjah, SH.
3. Hakim, M Arief Kurniawan, SH, MH.
4. Panitera, Djemali, SH.
5. Sekretaris, Roby Saputra, S Kom.
6. Panitera Muda Pidana, Haji Sahlan, SH.
7. Panitera Muda Perdata, Suhardin, SH.
8. Panitera Muda Hukum, Sabarudin.
9. Kasubbag Perencanaan, TI dan Pelaporan, Haji Hamidin Desky, SH.
10. Kasubbag Umum dan Keuangan, Ediyanwar, S E.
11. Kasubbag Kepegawaian, Organisasi dan Tatalaksana, Rasyed Hakimsyah Ginting, S Kom.
12. Panitera Pengganti, Salidan.
13. Panitera Pengganti, Primadona Silawati.
14. Panitera Pengganti, Jarbun.
15. Panitera Pengganti, Jaenudin, SH.
16. Jurusita, Jaini Hasan, SH.
17. Jurusita Pengganti, Muhammad Amin.
18. Staf/Pelaksana, Nengsih Azwar S P s i.
19. Calon Hakim, Imam Bagdat, SH.
20. Calon Hakim, Taruna Prisando, SH.
21. Calon Hakim, Syahputra Sibagariang, SH.
22. Calon Hakim, Rahmanto Attahyat, SH.
23. Staf/Pelaksana, Jumadin.

No ………………. Nama Jabatan
1 Pitriadi, S.H, M.H
NIP: 197609142001121002
Tempat/Tanggal Lahir: Medan, 14 September 1976
Pangkat/Gol. Ruang: Pembina (IV/a)
Ketua
2 Agung Iriawan, S.H, M.H
NIP: 198010052002121004
Tempat/Tanggal Lahir: Semarang, 05 Oktober 1980
Pangkat/Gol. Ruang: Pembina (IV/a)
Wakil Ketua
3

TARUNA PRISANDO, S.H.

NIP : 19890413 201712 1 002.
Tempat/Tgl. Lahir : Palembang / 13 April 1989.
Pangkat/Gol.Ruang : Penata Muda (III/a).

Hakim
4  

IMAM AHMAD, S.H.
NIP : 19930827 201712 1 003.
Tempat/Tgl. Lahir : Bandung / 27 Agustus 1993.
Pangkat/Gol.Ruang : Penata Muda (III/a).

Hakim
5 SYAH PUTRA SIBAGARIANG, S.H.
NIP : 19930413 201712 1 005.
Tempat/Tgl. Lahir : Sibolga / 13 Maret 1993.
Pangkat/Gol.Ruang : Penata Muda (III/a).
Hakim
6

RAHMANTO ATTAHYAT, S.H.
NIP : 19930716 201712 1 008.
Tempat/Tgl. Lahir : Padang / 16 Juli 1993.
Pangkat/Gol.Ruang : Penata Muda (III/a).

Hakim
7

QUINTA LESTARI, S.H.
NIP : 19920106 201712 2 002.
Tempat / Tgl. Lahir : Yogyakarta / 06 Januari 1992.
Pangkat/Gol.Ruang : Penata Muda (III/a).

Hakim
8 Samsul Bahri, S.H
NIP: 197309011993031001
Tempat/Tanggal Lahir: Kab. Pidie (Sigli), 11-09-1973
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Tk.I (III/d)
Panitera
9

Roby Saputra, S.Kom

NIP: 197905072009041004
Tempat/Tanggal Lahir: Aceh Timur, Kabupaten (Idi Rayeuk), 07-05-1979
Pangkat/Gol. Ruang: Penata (III/c)

Sekretaris
 10 SAHLAN

H. Sahlan, S.H.

NIP: 196305061991031003
Tempat/Tanggal Lahir: T. Megara, 06-05-1963
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Tk. I (III/d)

Panitera Muda Pidana
 11 SUHARDIN

Suhardin, S.H.

NIP: 197607142001121004
Tempat/Tanggal Lahir: Pasir Gala, 14-07-1976
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk.I (III/b)

Panitera Muda Perdata
12 SABARUDIN

Sabarudin

NIP: 196902021993031004
Tempat/Tanggal Lahir: Kutacane, 02-02-1969
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk.I (III/b)

Panitera Muda Hukum
 13 HAMIDIN DESKY

H. Hamidin Desky, S.H.

NIP: 196903121992031006
Tempat/Tanggal Lahir: Kutacane, 12-03-1969
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Tk. I (III/d)

Kasubbag

Umum dan Keuangan

 14 EDIYANWAR

Ediyanwar, S.E.

NIP: 198503062006041001
Tempat/Tanggal Lahir: K.Ilir Lampung, 06-03-1985
Pangkat/Gol. Ruang: Penata (III/c)

Kasubbag

Perencanaan, IT dan Pelaporan

 15 RASYED H

Rasyed Hakimsyah Ginting, S.Kom.

NIP: 19920519 201503 1 001
Tempat/Tanggal Lahir: Jakarta, 19-05-1992
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk. I (III/b)

Kasubbag

Kepegawaian Organisasi

dan Tatalaksana 

 16  DJEMALI

Djemali, S.H.

NIP: 196502151993031003
Tempat/Tanggal Lahir: Kuta Pengkih, 15-02-1965
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Tk. I (III/d)

Panitera Pengganti
17 PRIMADONA S

Jarbun

NIP: 197207271992031002
Tempat/Tanggal Lahir: Pulonas, 27-07-1972
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk.I (III/b)

Panitera Pengganti
18 JAINI HASAN

Jaini Hasan, S.H.

NIP: 197807302002121004
Tempat/Tanggal Lahir: T.Peparikan, 03-07-1978
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk.I (III/b)

Jurusita
19 M AMIN

Muhammad Amin

NIP: 197005171993031004
Tempat/Tanggal Lahir: Aceh Tenggara, 17-05-1970
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk. I (III/b)

Jurusita Pengganti
20

Hefni Xonery, S.E

NIP: 198601202010032001
Tempat/Tanggal Lahir: Aceh Tenggara, 20-01-1986
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk. I (III/b)

Analis Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan
21

Isnawati, S.E

NIP: 198309142010012027
Tempat/Tanggal Lahir: Aceh Tenggara, 14-09-1983
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda Tk. I (III/b)

Analis Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan
22

Nola Desi Putri, S.H.

NIP: 199612092020122007
Tempat/Tanggal Lahir: Padang, 09-12-1996
Pangkat/Gol. Ruang: Penata Muda (III/a)

Analis Perkara Peradilan
23

Yona Peruna, A.Md.

NIP: 199605192020122012
Tempat/Tanggal Lahir: Padang, 19-05-1996
Pangkat/Gol. Ruang: Pengatur (II/c)

Arsiparis Pelaksana
24 JUMADIN

Jumadin

NIP: 197612302012121005
Tempat/Tanggal Lahir: Aceh Tenggara, 30-12-1976
Pangkat/Gol. Ruang: Pengatur Muda Tk.I (II/b)

Pengadministrasi Keuangan /

Bendahara Pengeluaran

25 BOBI RAHMAD

Boby Rahmad Deni

Tempat/Tanggal Lahir: Medan, 14-08-1980

Pramubhakti
26 YUSMARDIN

Yusmardin

Tempat/Tanggal Lahir: Singkil, 13-03-1987

Pramubhakti
27 JUMADI

Jumadi

Tempat/Tanggal Lahir: Paya Rambe, 02-02-1985

Pramubhakti
28 PRASTI NOVIANTI

Prasti Novianti

Tempat/Tanggal Lahir: Perapat Hilir, 10-10-1987

Pramubhakti
29 ARINI ARA

Arini Ara

Tempat/Tanggal Lahir: Kuning, 28-12-1987

Pramubhakti
30 FITRA SANI

Fitra Sani Ramadhan Rosasy

Tempat/Tanggal Lahir: Bandar Lampung, 29-03-1992

Pramubhakti
31 RUDIANTO

Rudianto

Tempat/Tanggal Lahir: Gulo, 18-06-1982

Pramubhakti
 32 FAISAL R HIDAYAT

Faisal R Hidayat, S.H

Tempat/Tanggal Lahir: Aceh Tenggara, 26-11-1992

 Pramubhakti
 33 RICKY SYAHPUTRA

Ricky Syahputra Munthe, S.Pd

Tempat/Tanggal Lahir : Lawe Sigala-gala, 20-01-1995

Pramubhakti
34 HERU SUPARJO

Heru Suparjo

Tempat/Tanggal Lahir : Mendabe, 04-06-1996

Pramubhakti
35 DELLA WULANDARI

Della Wulandari

Tempat/Tanggal Lahir : Kutacane, 20-10-1996

Pramubhakti
36 M YUSUF 2

M. Yusuf

Tempat/Tanggal Lahir : Kutacane, 13-07-1998

Pramubhakti